Мы изменили упаковку жидких шампуней!

 Для чего мы изменили всем знакомую упаковку?

Ежегодно на полках магазинов появляется тысячи товаров новых торговых марок и информация о каждом из них должна быть доведена до сведенья потребителей. В современных условиях мы постоянно сталкиваемся с одной и той же проблемой – привлечение и удержание внимания потребителей.

Мы решили расширить диапазон возможностей рекламы, опираясь на теорию известного американского маркетолога Мартина Линдстрома о понятии «пятимерности» при создании бренда, а именно максимально сильно активизировать чувственное восприятие потребителя.

Для этого нам понадобилось аналитическое исследование, которое проводили совместно в 2014 2-а монстра МИРА РЕКЛАМЫ: дизайн-студия Ikon и агентство интегрированных маркетинговых решений BBDO Interactive.

Пятимерность бренда, включает в себя пять основных человеческих факторов, которые способствуют покупке того или иного товара.



1. Визуальное восприятие.

Зрение – это самый мощный канал восприятия человеком внешнего мира. Зрение преобладает над другими органами чувств и обладает способностью склонять человека к тем или иным действиям вопреки всякой логике.

шампуни в белой упаковке покупают в 7 раз чаще, чем в какой-либо другой, у потребителей доверие к шампуням в белом флаконе в 5 раз больше, чем в других цветах.

Сами представьте на секунду абстрагируюсь, вот стоят 7 разных видов шампуней (в том числе и в белом флаконе), а теперь просто на подсознательном уровне, к какому у Вас потянется рука???? К белому?!

2. Обаятельное восприятие. Можно закрыть глаза, уши, ни к чему не прикасаться и ничего не пробовать на вкус, однако обаяние отключить невозможность, поскольку запах – это часть воздуха, которым человек дышит.

Именно поэтому мы оставили уже хорошо знакомые и любимые Вами ароматы.

3. Тактильное восприятие. Осязание – мощные рецепторы кожи, работая, оказывают самое сильное воздействие на подсознание человека.

Лаконичная форма флакона, матовая шероховатая поверхность дают приятные ощущения, когда держишь флакон в руках. Особенно удобно его стало использовать в душе, за счет замены металлизированной крышки на дисктоп, одним щелчком пальца можно открыть шампунь. Дисктоп обеспечивает более экономичный расход шампуня, не возможно перелить шампунь, его выдавливается именно столько сколько нужно.

4. Вкусовое восприятие. 

опираясь на аналитические данные по популярности вкусов, мы решили не менять предложенные ранее вкусы в линейке шампуней. В подсознании они ассоциируются, как вкусные и полезные.

Звуковое восприятие. Этот канал восприятие работает немного в других сферах бизнеса, но как вариант можно отметить, что приятное журчание воды, всегда оказывают положительные эмоции и ассоциируются с понятиями свежести и чистоты.

Искусство продавать ощущения.

Построение бренда влечет за собой необходимость формирования у потребителей совокупности положительных впечатлений от взаимодействия с продуктом. Создание идеальных условий для восприятия бренда требует обеспечения безукоризненной привлекательности этого бренда с точки зрения сенсорных ощущений, которые он вызывает у потребителей. Компания «Натур Косметикс» всегда стремиться развиваться и никогда не стоит на месте, мы гордимся этим и надеемся, что изменение упаковки на шампуни принесет нам только положительные отклики и будет по достоинству оценено с Вашей стороны.

Теперь в серии по уходу за волосами можно также приобрести бальзам.

Возврат к списку