Что такое фитоскрабы, в чем их отличие от обычных скрабов и зачем они нужны?

В самое ближайшее время наша компания порадует своих покупателей новыми фитоскрабами.

Что это за новинка?

Приставка «фито» происходит от греческого слова «phyton» и переводится как «растение».
Название наших новых продуктов означает, что мы решили обогатить скрабы растительными ингредиентами.

Заметим, что поскольку ВСЯ наша продукция натуральная, то и многообразный ассортимент скрабов мы производим на основе природного сырья. Достаточно посмотреть на составы, чтобы убедиться в том, что они содержат большой процент натуральных масел, таких как масло какао, масло кокоса, оливковое масло, масло миндаля и авокадо

    

а в качестве загустителей и эмульгаторов используются жирные спирты и глицерил стеарат растительного происхождения. Скрабирующие частицы тоже натуральные – это тростниковый сахар и морская соль.

В новой линейке фитоскрабов наш классический натуральный состав будет расширен экстрактами и маслами, полученными из целебных трав, ягод и фруктов.
 

В разделе сахарных скрабов появятся новинки – «Манго», «Лаванда», «Жгучий перец и куркума».

  

А солевые скрабы дополнятся скрабами «Малина», «Облепиха» и «Медовый».

  

Активные компоненты растений, входящие в состав скрабов оказывают на кожу мягкий физиологичный эффект, дополняют и усиливают ухаживающее действие натуральных масел, активизируют собственные восстановительные функции кожи и помогут успокоить кожу после отшелушивания скрабирующими частицами.

  • Сахарный фитоскраб «Манго» содержит экстракт плодов манго, который богат бета-каротином, витаминами А и С, а также масло манго, повышающее эластичность кожи и предотвращающее появление растяжек.
  • В фитоскраб «Лаванда» введен экстракт цветов лаванды, он улучшает микроциркуляцию крови, снимает раздражение и шелушение кожи. А лавандовое масло освобождает кожу от токсинов, увлажняет и смягчает ее.
  • Фитоскраб «Куркума и жгучий перец» содержит куркуму, которая обладает противовоспалительным и очищающим действием, способствует регенерации кожи, повышает ее упругость. Экстракт красного перца оказывает разогревающий эффект, ускоряет обмен веществ, имеет выраженное антицеллюлитное действие.
  • Солевой фитоскраб «Малина» обогащен экстрактом ягод малины, который хорошо увлажняет кожу, а также обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. А масло семян малины заживляет кожу и препятствует преждевременному старению.
  • Фитоскраб «Облепиха» содержит экстракт и масла из ягод облепихи, богатые витаминами А,С и Е, полиненасыщенными жирными кислотами и фитостеролами, которые поддерживают эластичность и упругость кожи, восстанавливают кожный покров, сохраняют молодость кожи.
  • Фитоскраб «Медовый» приготовлен на основе натурального пчелиного меда, он прекрасно смягчает и увлажняет кожу, снимает воспаления, повышает тонус кожи. Экстракты горной арники и мелиссы улучшают микроциркуляцию крови, успокаивают и заживляют кожу.

Новые фитоскрабы принесут удовольствие и комфорт Вашей коже!

Возврат к списку